Муж пытается осуществить мошеннический план - оформить кредит на мое имя после раздела совместного имущества. Что делать?

• г. Томск

Разделили с мужем совместно нажитое имущество. По решению суда он выплатил мне денежную компенсацию за оставленное ему имущество. Но брак официально пока не расторгнут и прописана я в его квартире. И тут он мне заявил, что оформил кредит, чтобы выплатить мне эту компенсацию и теперь повесит этот кредит на меня (вот и останусь я в дураках, ха-ха-ха!) Такое возможно? Как мне обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

У вас уже имущество разделено, но так как кредит был взят в браке то в случае неоплаты банк сможет предъявить и к вам претензии поэтому срочно разводитесь.

И подавайте иск о признании договора займа (кредита) недействительным т.к. Вы не знали о нём и своего согласия не давали.

Ув. Людмила, Вам не о чем беспокоиться, т.к. очевидно что кредит он оформлял после раздела имущества. Ему проблематично будет признать оставшуюся задолженность совместным долгом супругов.