Обязывает ли закон предоставлять справку о заработной плате в форме 2 ндфл?

• г. Казань

Взыскание алиментов. На суде муж предоставил какую-то справку о заработной плате в размере 4500 руб., но она не в форме 2 ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира !

Справка может быть выдана работодателем своему работнику для суда на основании статьи 139 Трудового кодекса РФ, которая подтверждает средний размер заработной платы.

Справка 2-НДФЛ выдается работнику уже за прошедший год, какое отношение она имеет при рассмотрении судом иска о взыскании алиментов ?

Удачи Вам.