Как наделить мужа и детей долями в праве собственности на частный дом при отсутствии сдачи в эксплуатацию купленной квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Я купила квартиру как дольщик в еще не сданном доме, купила за материнский капитал, заключив обязательство, что после сдачи дома отпишу части квартиры мужу и двоим детям, но строительство зависло и дом так и не сдан в эксплуатацию. У меня есть в собственности 1/2 большого частного дома, могу ли я в счет обязательства перед мужем и детьми наделить их долями в праве собственности на дом (в денежном эквиваленте выходит более чем достаточно) ? Как это сделать? Может заключить какой-то договор.

Ответы на вопрос (1):

Обязательство касается строящегося дома, если срок сдачи нарушен то нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и возврат внесенных денежных средств, на сколько нарушен срок?