Невыполнение обязательства по выделению долей в доме - последствия и возможные защитные меры

• г. Астрахань

Год назад купила у свекрови часть квартиры по МК. в тоже время и составили обязательство перед детьми о выделении им доли в этой квартире. Но сейчас мы с мужем продаём эту квартиру и покупаем дом с большей площадью. Обязательно планируем выделить каждому равные доли в этом доме (имею в виду нас с мужем и 2 х детей) Вопрос: что нам грозит за не выполнение обязательства (так как мы наделим детей долями не в указаной в обязательстве квартире), и можно ли будет отбиться тем что мы всё таки не пустили их по миру?)

Ответы на вопрос (2):

Так понимаю, у Вас в договоре купли-продажи этой доли квартиры указано, что доля квартиры приобретается с участием средств материнского капитала? У Вас Росреестр не пропустит данную сделку. Кроме того, Вы должны в Пенсионный фонд предоставить копии свидетельств о государственной регистрации права собственности на всех членов семьи именно на эту квартиру.

покупали через кредитный потребительский кооператив по договору займа! и что будет если я в Пенсионный фонд не предоставлю копии свидетельств о государственной регистрации права собственности на всех членов семьи именно на эту квартиру?