Скажите, мне 23 года прислали долг за квартиру час, раньше я была студентом не могла платить. Не проживаю 4 года.

• г. Красноярск

Скажите, мне 23 года прислали долг за квартиру щас, раньше я была студентом не могла платить. Не праживаю 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по внесению плату за коммунальные услуги и содержание общего имущества возникает с момента приобретения права собственности на квартиру. Факт проживания или регистрацию на обязанность оплачивать счета за комуслуги не влияет.

В судебном порядке с Вас могут взыскать только задолженность за последние 3 года - это срок исковой давности, о пропуске которого нужно заявлять в суде.