Вопрос о возможности ухода мужа в отпуск и правом руководства решать время его проведения

• г. Санкт-Петербург

Я и муж являемся сотрудниками полиции. Я с недавнего времени ушла в декретный отпуск. Имеет ли право муж уйти в очередной оплачиваемый отпуск в летний период, и может ли руководство запретить это сделать, и предоставить отпуск не в летнее время, а по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Гарантия предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков по желанию работника в удобное для него время предусмотрена для работников, имеющих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и работников, имеющих трех и более детей.

В остальных случаях отпуск предоставляется по согласованию с нанимателем в устаноаленном порядке.