Дом интернат для престарелых и инвалидов - выдача 25% наличных и изъятие средств на оплату коммунальных услуг и бытовой техники – вопросы законности

• г. Уфа

Я живу в доме интернате для престарелых и инвалидов. У меня 3 гр инвалидности. Нам дают на руки 25 проц на руки. И при этом же забирают с руки т.е наличные за свет, телевизор, чайник, и т.д. имеют ли они право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратится к руководству интерната для разъяснения. В случае отказа обратится в полицию по факту мошенничества.