Ситуация с проведением служебной проверки и отменой решения ВВК по травме - законность дела

• г. Владикавказ

В 2018 году при увольнении я прошел ВВК и признали меня Д негодным, так как в 2005 году получил травму головы при исполнении. Но служебную проверку тогда не провели, в 2018 году написал рапорт на имя министра МВД о проведении служебной проверки. Проверку провели и признали травму не приисполнении. Написал жалобу в прокуратуру после МВД провели вновь проверку и признали травму при исполнении. Кадры мвд мне дали направление на прохождение ввк. И сейчас ВВК хочет отменит предыдущее решение. Законно ли.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не решает вопрос о статусе травмы.

Обратитесь в суд, можете также обратиться в суд опосредованно, через прокуратуру (для этого нужно сначала обратиться в прокуратуру с соотв. Просьбой).

Вообще без документов мало понятного в Вашей ситуации.