Как получить молдавский паспорт и заграничный паспорт для безпроблемного путешествия в ЕС

• г. Москва

Родилась в Приднестровье, в 6 лет уехала в Россию и уже есть Российский паспорт, теперь хочу получить Молдавский паспорт+заграник молдавский, чтоб летать в ЕС без проблем, что нужно для получения? Процесс?

Ответы на вопрос (1):

Регулируется молдавским законодательством, обращайтесь на соответствующий форум. Н о если собираетесь жить в РФ - прочитайте ст. 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.