У меня ребенок и город маленький, будет позорище!

• г. Красноуральск

Я жила с мужчиной около пяти лет, сейчас хочу расстаться, но он против и настаивает на встречах и угрожает тем, что у него есть фото и видео интимного характера с моим присутствием. Я видела и знаю что действительно есть и просто в ужасе от этого, т.к.он взламывает мои страницы в интернете и размещает там фото и пообещал, что моим родным покажет и на работе, Я не знаю что делать, я этого не хочу, помогите пожалуйста. У меня ребенок и город маленький, будет позорище!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, успокойтесь и не переживайте раньше времени.

Сделайте так.

Напишите в двух экземплярах заявление в произвольной форме в адрес прокуратуры и в адрес начальника городского отдела полиции о том, что у Вас неоднократно тогда-то и тогда-то "взломали" почтовый ящик в интернете и похитили личные документы, ну например, проекты договоров, семейные фотографии и т.д. Напишите, что Вы в этом подозреваете именно этого человека потому, что Вы с ним несколько раз общались в интернете, в том числе с помощью электронной почты. И вышлите 1 экз. именно в указанные адреса, но заказным письмом с почтовым уведомлением.

В течение месяца Вам ответят и скорее всего просто получите "отписку"...

Но у Вас будет на руках ПОЧТОВЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ с отметкой, что от письма были получены прокуратурой и городским отделом полиции.

При встрече с этим горе-рыцарем Вы спокойно вручите ксерокпии этих почтовых уведомлений и скажите, что Вы вынуждены были официально написать заявления о том, чем он Вас шантажирует... и распрощайтесь с ним.

Всё ! Он про Вас забудет и надолго...

Удачи Вам и будьте бдительнее при выборе знакомых.