Льготы для мч, демобилизовавшегося со срочной службы при прохождении медкомиссии при трудоустройстве - факты и правила

• г. Уфа

Есть ли льготы для мч, демобилизовавшегося со срочной службы при прохождении медкомиссии при трудоустройстве. Слышала, что если дембель устраивается на работу в течении 3 месяцев, он оплачивает 50% от стоимости медкомиссии. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы. Если медосмотр обязательный (смотрите ст. 213 ТК РФ) - он в любом случае оплачивается работодателем. Если не обязательный - как с работодателем договоритесь.