Что делать, если автомобиль остановили из-за номеров в розыске и требуется экспертиза наличия следов кузовного ремонта

• г. Белгород

Я собственник тс 4 года. На днях остановили сотрудники дпс и сказали-номера в розыске т. к. Я поставил тс 17 го числа на учет и в тот же день предыдущий хозяин снял тс с учета, изъяли номера и стс. оплатил штраф и поехал получать новые номера, но при осмотре тс сотрудник написал, что есть следы кузовного ремонта на панели с вин номером. Авто разрешили отогнать домой, но ничего делать с ним нельзя и ждать экспертизы в течении месяца. П. С. Авто 4 года назад ставил на учет в этом же мрэо и осматривал тс тот же сотрудник. Что делать и какие варианты развития событий в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Нужно ждать результатов экспертизы. Если экспертиза покажет, что ВИН номер перебит, то у Вас машину изымут и больше Вы ее никогда не увидите.

Вам нужно найти эксперта у себя в городе, который занимается подобными экспертизами и попросить, пусть он посмотрел, реально ли перебито или нет. Если он скажет, что реально, то всё.

Если скажет, что нет, то делайте эту экспертизу за свой счет и попросите его сделать это побыстрее.

Если результат МВД экспертизы вас не устроит, то нужно будет ее оспаривать. Приложите свою экспертизу и ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы. Вроде все рассказал. Если будут вопросы, то пишите или звоните.