Может ли пристав взыскать сумму задолженности по аллиментам у бывшего супруга, который продает свою квартиру?

• г. Биробиджан

У бывшего супруга задолженность по аллиментам более 300 тыс, сейчас он продаёт свою кв...могут ли Пристава взыскать сумму за должности?

Ответы на вопрос (2):

Могут, то могут.

Только как угадают момент передачи денег. Заранее на эту сумму не наложишь арест.

Наверняка передача будет наличными. На всякий случай предупредите приставов.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.