Какую дату указать в документе, утвержденном собранием акционеров

• г. Москва

Собрание акционеров прошло 01.05.2004 г., а дата составления протокола 05.05.2004 г. На документе, который был утвержден собранием акционеров какую ставить дату: пример, утвержден общим собрание акционеров ЗАО "__" протоколом № 12 от "?" мая 2004 г.

Спасибо, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос законодательство напрямую не регламентирует. Но, по моему мнению, в Вашем случае следует указывать "утвержден общим собранием акционеров ЗАО "__" протоколом № 12 от "01" мая 2004 года". Дело в том, что 05.05.2004г. - это дата составления протокола (дата оформления принятых собранием решений), а сам документ был утверждён решением собрания, которое фактически было принято именно 01.05.2004, следовательно и фактическое утверждение документа состоялось именно 01.05.2004.

С уважением,