Условия предоставления отпуска перед декретом и возможные причины отказа

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взять отпуск перед декретом на месяц авансом? И в каком случае мне могут отказать? Работаю с ноября декрет в середине марта.

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.