Подделка документов и мошенничество - возможность судебного разбирательства при оформлении Т.С с оригинальным ПТС

• г. Челябинск

Купили Т.С у перекупа в ноябре 2019 г. С оригинальным ПТС, подпись хозяина прежнего стоит присутствует в ней, мы вписали себя а ПТС, в гибдд оказалось что бывший хозяин перевыпустил новый ПТС. В августе 2019 г. У нас на руках имеется ПТС, Св регистрации. И само Т.с, а восстановил он якобы по утере.

Можно ли подать на него в суд за подделку документов и мошенничество.

Хотя просто хотим поставить Т.С на себя на учет, но он требует денег.

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор купли продпжи и все документы спокойно регистрируйте и ничего не бойтесь.

На 99% скажу что подпись в ПТС не хозяина а третьего лица, машину физически могли забрать за долги (не оформив), могли взять покататься и "отжать" у собственника. Поэтому я бы не был уверен на 100% что вы правы, зная данный рынок.

Отмечу, что вы также можете подать ДКП, пластик и пройти свердку написав заявление на утерю ПТС и сделать 3 дубликат!