Как обойти налоговый контроль при переводах с карты на карту - легальные способы

• г. Уфа

С 2020 г налоговая будет контролировать перечисления денег с карты на карту, могут заподозрить в полученном дохода без образования юридического лица. Как можно будет переводить деньги на карту, чтобы не попасться? Какие есть варианты.

Ответы на вопрос (3):

Оформления договоров подряда, агентского договора, да и ещё что-нибудь можно придумать. Как правило, если суммы не больше 100 тыс. руб. в месяц, то налоговая на это смотрит спустя рукава.

С уважением.

Если оплата идёт от аренды сдачи квартиры?

Могут заподозрить в полученном дохода без образования юридического лица. Могут заподозрить и без регистрации в качестве ИП или самозанятого. Сдавайте налоговую декларацию как физлицо, и проблем не будет. Доходы - расходы Х 13%.