Как защитить пенсию от приставов в пенсионном фонде? Спасибо большое.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

Элементарно. У Вас могут удерживать только ту сумму, которая превышает прожиточный минимум пенсионера по Вашему региону.

Если пенсия ниже - удержаний не будет.

Ответ отключен модератором

Прожиточный минимум 11280... пенсия 13500 а списывают 7 тыс те половину вчера получила расплакалась сижу думаю как жить месяц спасибо.

Куда писать.. приставы алчные... унаследовала от батюшки долю в квартире... но в этой квартире ни когда не жила и не живу и не была прописана... сказали что я собственник должна платить других доходов не имею... и как отстоять свою пенсию не знаю спасибо.

Ответ отключен модератором

Приставы обязаны исполнить требования исполнительного документа. Поэтому Вам надо отменять судебный акт, на основании которого выписан исполнительный документ.