Как избежать включения приобретенной комнаты в общую собственность брака?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: мне мама дала деньги на покупку комнаты. Я состою в браке. Каким образом можно поступить, чтобы недвижимость не считалась общей собственностью приобретённой в браке?

Буду благодарна за ясный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пусть она сначала оформляет комнату на себя и потом дарит лично ВАМ.

В соответствии со ст.36 СК РФ имущество полученное в дар одним из супругов является его собственностью и только его.

Пусть мама на эти деньги приобретет комнату на свое имя и подарит ее Вам. Если мама в браке, то на дарение понадобится нотариальное согласие супруга. Подаренное имущество общим имуществом супругов не является и разделу не подлежит.

Другой вариант - заключите брачный договор с мужем.

Ув. Евгения, если оформление комнаты на маму а потом дарение Вам не подходит, то можно составить у нотариуса договор дарения денежных средств. Главное чтобы был прописан верный адрес и характеристики комнаты.

Договор дарения денег Вам от мамы на покупку квартиры

ст 33-39 СК РФ только все что нажито в браке при совместном ведении хозяйства делится поровну.