Какую сумму я должен заплатить для досрочного закрытия кредита в банке Тинькофф?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня такая проблема, я взял кредит 50000 руб в банке Тинькофф сроком на 36 месяцев, ежемесячный платеж составляет 2250 рублей в месяц, сейчас спустя 3 оплаты платежа я внёс уже 6750 рублей за 3 месяца. Я решил закрыть кредит досрочно, звоню в банк и там мне менеджер говорит, что вам нужно внести для полного погашения 48937,8 рублей. Если верить графику платежей то 2250 *36 месяцев = 81000 руб - это сумма с процентам и за три года, далее 81000 - 50000 = 31000 руб это проценты за три года, то есть в год 10333 руб, далее 10333: 12 = 861 руб это банк получает проценты в месяц. Получается что банк должен сделать перерасчёт и должно получится 861*3 месяца = 2583 рублей за три месяца, я внёс уже 6750 р, (6750 - 2583)= 4167 рублей - эта сумма идёт в счёт погашения, выходит мой долг 50000 - 4167 = 45833 рублей я должен заплатить. Если я не прав, объясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите кредитный договор. Там скорее всего в первые месяцы идет большая сумма на погашение процентов, а минимальная на погашение основного долга. К концу выплат вы оплачиваете практически только сумму основного долга.

Сейчас по этой схеме все банки работают.

Добрый вечер! Делать расчеты в рамках бесплатной консультации никто Вам не будет. Возможно, что Вы и правы. В любом случае, что бы ответить на ваш вопрос и правильно рассчитать, нужно смотреть ваш кредитный договор и график платежей!.