Жилье нежелательно для прежней хозяйки - купленная квартира вызывает разногласия о выселении

• г. Новосибирск

Я купил квартиру, оформил право собственности! Бывшая хозяйка выписана, то есть в квартире никто не прописан! У бывшей хозяйки не прошла сделка и ее сделка затягивается примерно на 3 недели. Она мне заявила, что пока не купит квартиру, будет жить в моей, так как она считает ее своей! Срок выселения в договоре прошел 2 дня назад! Я обращаюсь к ее риэлтору, с просьбой снять ей квартиру и переселить, так они мне угрожают, что аннулируют сделку купли продажи, так как они с бакой подписали договор, по которому они обязуются купить ей квартиру, а я то его не подписывал! Более того, в договоре купли-продажи есть пункт, согласно которому, все ранее заключенные договоренности (письменные, устные...) аннулируются после подписания данного договора. У нее сын алкоголик, живет не с ней! Если они затопят например соседей снизу, то оплачивать это буду я, так как это моя собственность! У меня несколько вопросов: каким образом они могут аннулировать сделку, ведь с моей стороны все в порядке, деньги переданы в полном объеме, право собственности оформлено? Могу ли я приехать в СВОЮ квартиру и поменять там входную дверь и начать делать ремонт, невзирая на прежнюю хозяйку?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать сделку они не смогут т.к. нет оснований, а вы можете просто поменять замок или дверь поставить железную чтобы они наверняка не попали в квартиру. Только останется вопрос с ее вещами, но вы можете составить опись вещей записать на видеокамеру и сообщить ей, что все вещи по описи вывозятся на какой-нибуть склад и вы за них ни какой ответственности нести не будите.