Сокращение должности при выходе из декретного отпуска - сохранятся ли выплаты?

• г. Ярославль

За время декретного отпуска мою должность заместителя главного бухгалтера сократили, по выходу на работу мне могут предложить другую должность-кассира, при моем отказе (график работы мне не подходит) сохранятся ли выплаты по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, выплаты сохранятся из расчета Вашей предыдущей заработной платы. При этом, при сокращении не должны удерживать с Вас НДФЛ. Вам также будут осуществляться выплаты в период постановки в Службу занятости (если не найдете за это время работу).

Удачи Вам!