Возможно ли отменить судебный приказ, если приставы принесли его копию домой по прошествии года и после нескольких открытий и закрытий исполнительного производства?

• г. Владивосток

Можно ли отменить судебный приказ через год, если приставы его копию принесли домой, когда уже исполнительное производство два раза открывали, два раза закрывали, третий раз открыли, только тогда принесли копию.

Ответы на вопрос (3):

Это будет очень сложно.

Олег, восстанавливайте срок для подачи возражения и если суд восстановить сроки, то подавайте возражения.

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.