Гражданин Латвии объявлен в международный розыск в Беларуси - что делать и каковы последствия

• г. Владикавказ

Я гражданин Латвии в Республике Беларусь органы знакомому сказали, что меня объявили в международный розыск в связи как я понимаю с мошенничеством, но это еще нужно доказать, я жил в РБ по рабочей визе, потом мне в ней отказали и я был вынужден покинуть страну. Меня видимо начали искать, но я не скрывался и мне никто не звонил. Когда им нужно, то находят и через знакомых и как им надо. Я просмотрел все возможные базы розыска в РБ РФ и интерпол, и нигде себя не нашел. Может ли быть у милиции отдельные базы, где не найти информацию? И если я поеду в РФ чем мне может это грозить? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно объявлены в международный розыск вас могут задержать и передать в Республику Беларусь из любой страны, с которой у РБ заключено соглашение о выдаче граждан, совершивших преступление. С РФ такое соглашение есть.