Спор между родителем и воспитателем - конфликт из-за неопрятной одежды ребенка и негативные обвинения

• г. Краснодар

У родителя с воспитателем произошел конфликт. Мама водит в сад дочь, одежда не опрятная, но претензии предъявляет воспитателям. Нижнее бельё не простирано, но мама говорит что в саду плохо вытирают попу ребёнку. Воспитатель дала совет как надо стирать детское бельё, без какой - либо подоплёки как мама маме. Спустя неделю эта мама пришла и сказала, что воспитатель оскорбила её честь и достоинство, и написала жалобу в УНО. Воспитатель принесла свои звенения, но мама сказала, что не видет искренности в глазах. Что воспитателю делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Предоставлять доказательства своих слов.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду произошел конфликт между приемными родителями и младшим воспитателем. Воспитателя обвиняют в том, что она ударила ребенка, причем приемный родитель, забирая ребенка из сада, осмотрев его, никаких претензий не предъявлял. По прибытии домой, родители рассмотрели на лице ребенка красное пятно. Родители вернулись в сад, высказали все, что они думают по поводу младшего воспитателя и ее мужа. (он является главой администрации сельского совета). Воспитатель написала заявление о клевете в ее адрес. Приемные родители встречное заявление о избиении. Как быть в данной ситуации, чтобы уладить этот конфликт?

Моя знакомая работает в дет. саду воспитателем, недавно произошел такой случай, ребёнка поздно забрали и воспитатель сделал замечание«мама вы почему опаздываете» на что родитель начел тыкать воспитателю и оскорблять, всё это происходило на глазах ребёнка, и родитель выстовила виноватым воспитателя и сказала что будет жаловаться, где воспитателю искать поддержку, какие его прова есть для защиты!

На воспитателя д/сада поступила жалоба, что якобы она схватила ребенка за уши, сказал сам ребенок (ребенку 4 года, плохо говорит). Родители обратились в травмапункт, в справке зафиксирован ушиб мочки Написали жалобу на имя руководителя д/с. В объяснительной воспитатель отрицает любые насильные действия над ребенком. В комнате милиции родители написали, заявление, что претензий к саду не имеют. Но не удовлетворены извинениями воспитателя. Что делать руководителю в данной ситуации, и как разрешить этот конфликт.

Воспитатель сделала замечание маме ребенка, который принес в группу детсада косметическую помаду. На замечание мама ребенка отреагировала остро. Произошел скандал на глазах всех детей. После чего мама потребовала увольнения воспитателя по статье. Якобы воспитатель ее оскорбила. Оказавшись под давлением со стороны администрации и родителя, воспитатель написала заявление по собственному желанию. О чем сейчас жалеет. Родители всей группой написали заявление и положительную характеристику на восстановление воспитателя на имя заведующей, просили маму успокоиться и изменить решение (бесполезно). Как нам, родителям, действовать дальше? Мы хотим вернуть хорошего воспитателя нашим детям и добиться перевода этого ребенка в другую группу. Заведующая заявление от нас приняла, но бездействует.

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Как поступить заведующему и что предпринять, если между родителем и воспитателем произошел конфликт вплоть до судебного разбирательства? Родитель оскорбил воспитателя, воспитатель подал заявление в полицию.?

Неадекватная мама устроила конфликт с воспитателем. Написала заявление на имя заведующего за то,что воспитатель назвала мамочку на ты.Мама нахамила за это воспитателю и ходит по инстанциям и просит уволить за это воспитателя. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение