Как суд определит размер алиментов на детей, если отец не имеет официального дохода?

• г. Санкт-Петербург

Если муж, официально, нигде не работает, а занимается делами за которые поучает доход, который не известен, как может суд определить алименты на детей?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый вечер!

Согласно ч.2. ст. 98 СК РФ при отсутствии соглашения сторон размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, в каждом отдельном случае устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд может определить твердую сумму.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Можете подавать заявление о взыскании алиментов в ТДС.