Организация развлечений в школах - бесплатно или за плату? Какие документы нужны и как происходит процесс?
398₽ VIP

• г. Москва

Хотим ездить по школам и скажу проще осуществляется развлекательное мероприятия платное, с вр очками. Вот не знаю какие документы и как всё это происходит.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Для начала вам нужно зарегистрироваться в УФНС как ИП,или ООО, в зависимости от того что вы хотите согласно ст 22-22.1

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Затем вам нужно ездить по администрациям города или директорам школ и заключать с ними договора об оказании платных услуг, осторожнее потому что все госучреждения работают по 44 фз о госзакупках поэтому вполне вероятно что вам сначала нужно будет пройти тендерный конкурс.

Надо быть зарегистрирован как ИП и заключить договор со школой, на проведение мероприятия, конкретно какого, программа и т.д.,а так же время оплата, ст.420-421 ГК РФ.

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для начала зарегистрироваться как ИП надо хотя бы,выбрать систему налогообложения и открыть соответствующий ОКВЭД.

Вы можете выбрать УСН 6 процентов. Ст.346.11,346.12 НК РФ.

Со школами надо заключит договор оказания услуг, ст.421,779 ГК РФ. В рамках 44-ФЗ или 223-ФЗ.

Чтобы начать работу, необходимо зарегистрироваться как субъект предпринимательской деятельности. Проще всего оформиться как индивидуальный предприниматель, потому что это не потребует вложения больших средств, отчётность у ИП простая, на регистрацию уйдёт немного времени и сил. Если есть необходимость в регистрации юридического лица, то предпочтительной формой является общество с ограниченной ответственностью, потому что в этом случае, как и в случае с индивидуальным предпринимательством, будет доступна упрощённая система налогообложения, которая предполагает перечисление в пользу государства не более 6% от доходов или 15% от операционной прибыли. Сама деятельность подпадает под определение (ОКПД 2) 93.29 Услуги в области развлечений и отдыха прочие. Каких-то специальных разрешений на подобную деятельность в настоящее время не требуется, поэтому после регистрации можно приступать к работе.

И договориться с образовательными учреждениями надо будет, там уже документы будут в зависимости от договоренностей.

Скорее всего будет что-то связанное с арендой, для этого нужен будет договор аренды.

Как заключить такой договор подскажет адм-я ОУ.

При этом имеются ограничения в части использования (распоряжения, отчуждения, передачи 3 м двум/лицам) муниципального или государственного имущества, но это уже проблема ОУ.

Добрый вечер Виталий Валерьевич.

Регистрация ИП проходит быстро и по упрощенной схеме. Для этого достаточно подать в налоговую заявление по специальной форме и приложить копию паспорта собственника бизнеса. Оплата госпошлины обойдется всего в 800 рублей. Выберите упрощенную систему налогообложения. Код ОКВЭД 92.29 — Услуги зрелищно-развлекательные.

Да и лучше после январских праздников - не надо будет отчитываться за 2019 год.

Надеюсь Вам помог.

Здравствуйте. Этого Вам НЕ дадут сделать. Ни РОНО ни ПРОКУРАТУРА Т.к. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ФЕДЕРАЛЬНЫМ государственными образовательным СТАНДАРТАМ. см Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.12.2019)

Статья 11. Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования. Образовательные стандарты а так же

Закон об образовании в РФ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными СТАНДАРТАМИ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Только Если родители будут давать деньги, как ПОЖЕРТВОВАНИЕ а они вряд ли этого захотят...

Желаю удачи. В.