Мать, лишенная родительских прав, сражается за судьбу троих детей, живущих без любви и заботы

• г. Краснодар

У меня 2009 лиши прав в отношении троих детей но я их нашла у них очень была плохая жизнь с опекунами я решила общаться с друзьями так как у них нет не ласки не любви и они очень хотят жить с радной мамой но это не возможно потому что у меня нет шансов они сейчас в детском доме.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос-то? Восстановление утраченных прав родителей — достаточно серьезный шаг, который должен быть осуществлён только с согласия органов опеки и попечительства в интересах несовершеннолетнего ребёнка, то и говорить следует о том, что для осуществления такой процедуры необходимо наличие целого комплекса условий, при которых возможно принятие положительного решения судом в отношении родителей, ранее своих прямых прав лишенных. Для этого необходимо соблюсти несколько условий, предусмотренных ст. 72 СК РФ, а именно доказать наличие положительных изменений поведения родителей, а также их избавление от имевшихся зависимостей, в том числе алкогольной и наркотической; прекращение уклонения от уплаты алиментов и погашение существовавших задолженностей; принятие родителем решения о непосредственном участии в воспитании своих детей, а также полное изменение поведения в отношении ребёнка; наличие согласия ребёнка, достигшего возраста десяти лет, проживать с родителями, которые ранее в отношении него были лишены своих прав из-за систематического нарушения своих обязанностей по воспитанию детей; восстановление в родительских правах возможно только в том случае, если ребёнок не был усыновлён. Вам необходимо подать исковое заявление о восстановлении в родительских правах.