Налоговые освобождения с января 2019 - правда или фейк?

• г. Казань

Недавно услышала, что с января 19 года (то есть уже год) можно не платить налоги на имущество, землю, транспорт.. кроме этого, можно написать заявление работодателю, мол запрещаю вычетать с меня ндфл в пользу государства. Так как этот налог, как и единоразовый имущественный, является добровольным. А я не имею такого желания... Правда это или фейк?

Ответы на вопрос (2):

Фейк.

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ).

Вот интересно, а где Вы умудряетесь такой бред найти? Мне что то не попадается такое в инете.