Отчисление со студентского бюджета - проблемы и возможности для самостоятельного решения

• г. Кемерово

Я Обучаюсь на 3 курсе в государственном техникуме, то есть на бюджете у государства.

Мне полных 18 лет и я решил написать заявление об отчисления по собственному желанию, но мне не хотят его подписывать, то говорят что я буду платить долг государству, за обучение, то что нельзя просто взять и отчисляться по собственному, то говорят маму приводит, пускай пишет заявление с тобой.

Я изучил маленько законы и я так понимаю маму и долг государству, это ложь.

У меня есть запись на диктафон с разговором, где мне отказывают в грубой форме в принятии заявления и кк раз говорят про мой долг государству.

Что мне делать? Идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Я бы рекомендовал вначале им написать: я такого то такого, обратился к вас с заявлением...

Однако мне было отказано сославшись на...

В связи с изложенным прошу разъяснить высказанную... позицию, относительно долга перед государством и необходимости подачи заявления от моих родителей.

В случае непредставления ответа в установленные законом сроки, буду вынужден обратиться в прокуратуру, с предоставлением аудиозаписи произошедшего разговора.