Если просрочила паспорт на 8 месяцев могут закрыть на 15 суток? Если уже подала документы.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Если просрочила паспорт на 8 месяцев могут закрыть на 15 суток? Если уже подала документы.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Нет! Если проживаете без действующего паспорта, то то это лишь наказание в виде штрафа по статье 19.15 КоАП РФ, но никак не арест, т.к. санкция этой статьи не предусматривает административного ареста!

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

То что подали документы, это хорошо. Но от штрафа не избавит. Так что все будет хорошо. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Никто на это на 15 суток не закрывает. Даже на сутки не имеют право закрывать.

Будет просто штраф. Хоть на 8 лет просрочка. Это не такое серьезное нарушение как Вы думаете.

Ст. 19.15 КоАП РФ.

Не стоит на эту тему переживать.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Нет, не могут дать 15 суток ареста, это не предусмотрено законом и санкцией статьи. Только штраф может быть. По ст.19.15 КоАП РФ. Скорее всего будет минимальный размер штрафа. То,что подали документы - уже хорошо.

Нет, никакого ареста не будет, заплатите просто штраф.

- см. ст. 19.15 КоАП РФ.

Не беспокойтесь не кто вас на 15 суток не закроет.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если вы просрочили срок замены паспорта, то такая просрочка считается проживанием без паспорта Ответственность предусмотрена частью 1 ст 19.15 КоАП РФ штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Наказания же в виде административного ареста за просрочку паспорта законом не предусмотрено.

Поэтому можете не волноваться 6 Вас не закроют на 15 суток

Если просрочка 8 месяцев то штраф вам дадут по максимуму 3000 руб-больше никакого наказания не будет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Когда я просрочил паспорт, на 9 лет, я сторговался и мне дали штраф по МИНИМУМУ, там вообще санкцией не предусмотрен административный арест.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Ни в коем случае не могут никуда закрыть. Возможно административное задержание не более, чем на три часа для установления личности (ст. 27.5 КОАП РФ).

Здравствуйте Анастасия

Арест не предусмотрен за просрочку замены паспорта, только штраф в соответствии со ст.19.15 КоАП

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

На 15 суток не закроют. Такого наказания не предусмотрено санкцией ст.19.15 КоАП РФ.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

[quote][/quote]

Но Вы же уже подали документы и пока никто не проявил инициативу по поводу такой мелочи.

Казнить нельзя, помилуют.

Наказание в виде заключения под стражу на 15 суток применяется в основном к неплательщикам, которые игнорируют все предупреждения. В Вашем случае предусмотрено наказание в виде штрафа.

Штраф за недействительный паспорт составляет от 2000 до 3000 рублей, во всех регионах страны, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В данных городах размер штрафа за просроченный паспорт в 2019 году – от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП).

Уважаемая Анастасия!

Нет, не могут, так как санкцией ст.19.5 КоАП за данный вид нарушения не предусмотрен арест. А всего штраф.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

ВСего вам хорошего.