Могу ли я оспорить ее завещание и получить хоть какую то долю?

• г. Железноводск

У моих родителей есть дом, перед смертью он написал завещание 1/2 части на мою сестру и 1/2 часть на мою мать. Сейчас мать написала завещание и ее часть дома после смерти перейдет к сестре. Могу ли я оспорить ее завещание и получить хоть какую то долю? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Владимир, Вы можете оспорить завещание только после смерти матери, подав в суд иск о признании завещания недействительным, по причине того, что Ваша мать при написании завещания не отвала отчет своим действиям и не могла руководить ими (то есть попросту была психически нездорова).

Владимир, для оспаривания завещания нужны основания. Это во-первых. А во-вторых , из вашего вопроса, совершенно непонятно, кто является собственником дома.