Развод после 25 лет брака - имеет ли супруга право на долю квартиры, отданной мужу бабушкой 10 лет назад по дарственной?

• г. Ангарск

Мы с мужем 25 лет в браке, ему 10 лет назад бабушка отписала по "дарственной" квартиру, он собственник, сейчас мы разводимся, скажите имею ли я при разводе право на долю в кавртире.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, подаренное одному из супругов, является его личной собственностью и не подлежит разделу.

Другое дело, если Вы совместно тратили общие средства на благоустройство либо ремонт этой квартиры. Если удастся это доказать, то Вы имеете право на половину этих расходов.

Подаренное в браке до браке является исключительной собственностью и не подлежит разделу.