Правомерно ли взыскание долга коллекторским агентством, не состоящим в реестре, после 2017 года?

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году суд принял решение в пользу коллекторского агентства по банковскому кредиту. Из пенсии супруги деньги регулярно снимаются. Однако, данное коллекторское агентство не состоит в реестре коллекторских агентств. Можно ли считать, что взыскатель утратил право взыскания с 01.01.2017 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

К сожалению решение суда в силе и должно быть исполнено, можете обратиться в суд с заявлением об установлении порядка исполнения судебного акта, просите установить приемлемую сумму периодического взыскания.