Скажите, этот кредит должна погашать я,или его сумму тоже должны разделить между наследниками, как и наследство?

• г. Сальск

Мой муж взял кредит в банке, я являюсь его поручителем. Месяц назад муж умер, кредит остался не выплаченным. Наследники-я и трое его детей от первого брака. Скажите, этот кредит должна погашать я,или его сумму тоже должны разделить между наследниками, как и наследство?

Ответы на вопрос (1):

Долги наследодателя делятся поровну между наследниками, принявшими наследство.