Соответствует ли сумма гонорара адвоката указанной в договоре его работы?

• г. Москва

Законно ли поступил адвокат одного моего знакомого, который за свою работу запросил 200 000 рублей, а в договоре указал сумму 20 000 рублей?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть и платит ему согласно договора 20 тысяч рублей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не законно. Условия договора со стороны адвоката нарушены, если в самом договоре не прописано дополнительных сумм.

Если адвокат так действительно сделал, то он поступил абсолютно незаконно.

В договоре должна быть указана сумма, которую адвокат вносит в бухгалтерию.

А что конкретно в данном случае нарушил этот адвокат?

Он ушёл от налогов..

Ничего не нарушил. Просить законом не запрещено.

В данном случае, этот адвокат грубо нарушил пункт 3 части 4 статьи 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", многие положения Кодекса профессиональной этики адвоката, а также, возможно, налоговое законодательство и требования некоторых статей УК РФ, если он действительно получил 200 000 рублей, а представил к отчету 20 000 рублей.