И какая статья об этом горит.

• г. Екатеринбург

5 марта отец оформил на мое имя дарственную на квартиру, а 7 марта он умер, документы из регистрационной палаты я получила 9 марта. Сейчас я хочу продать квартиру, а в регистрационной палате мне говорят, что надо обратиться в суд, чтобы подтвердить законность дарственной. Правильно ли это? И какая статья об этом горит.

Ответы на вопрос (1):

Вы становитесь собственником с момента регистрации права. Получаеется на момент регистрации права сторона в договорре умерла, поэтому если они узнали об этом , то придется в суд подавать по ст.165 ГК РФ.