Эффект СИД - увеличение или изменение даты начала отсчета при отмене судебного приказа

• г. Владимир

Так как судебный приказ был от ноября 2018 года, а отменила я его в декабре 2019 года и учесть, что срок исковой давности до момента вынесния судебного приказа оставался месяц (это декабрь 2018), то СИД в этом случае просто увеличивается или отчёт начинае идти с другой даты?

Ответы на вопрос (1):

Подача заявления о выдаче судебного приказа прерывает срок исковой давности, и с этого времени срок начинает течь заново.