Возможна ли подача ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по КАС РФ и на какую статью следует ссылаться?

• г. Пермь

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможна, но лучше чтобы ходатайство Вам составил юрист.

Заявить о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы вы вправе при наличии уважительных причин пропуска срока. Ходатайство рассматривается в судебном заседании и по результатам его рассмотрения выносится определение.