Отменить приговор по лишению прав - полтора года спустя пьяное вождение и конфликт с инспектором

• г. Москва

Полтора года назад попал в неприятную ситуацию, был пьян и остановили на посту ДПС. Был составлен протокол, отвезли в медпункт. Протокол после заполнения инспектором я хотел забрать, и потом подписать, в результате чего был конфликт с инспектором. У меня изъяли права, и я пошел ночевать на посту в своей машине.

Утром я решил всё таки уехать, завел машину, и меня тут же останавливает второй инспектор, который так же составляет протокол, и экспертиза показывает остаточные пары.

Копию первого протокола я на руки так и не получил.

Через некоторое время мне пришла повестка из суда. Пришла позже на один день чем было заседание. На следующий день я позвонил в суд и приехал туда. Выписали новую повестку.

На заседании, на мое удивление рассматривалось только второе дело (второй протокол), в результате чего был лишен прав на полтора года. С постановлением я был согласен, так как подумал что из за конфликта с инспектором он решил не показывать свой протокол. Получил полтора года, и сказал что обжаловать решение суда не буду, сам привез постановление в гибдд в этот же день.

Теперь спустя полтора года я звоню в гибдд и хочу забрать права, На что мне отвечают что первый срок закончился, и начался второй.

Но я не получал по другому делу ни повесток, ни решения суда. Даже протокола нет.

Планирую поехать в суд и взять хотя бы копию решения.

Могу ли я обжаловать этот приговор, или добиваться отмены его?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что в действительности было вынесено два постановления. В этом случае сроки лишения исчисляются поочередно.