Как помочь моему папе вернуть прописку после того, как его выписали из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Моего папу, мама выписала из квартиры (муниципальной). они развелись 12 лет назад, папа покидал квартиру в трусах и носках. Жил в машине своей, гараже, потом снимал комнату. Не заезжал на территорию, чтобы не сеять конфликт. Чтобы дети его жили спокойно (у меня ещё старший брат). как помочь ему вернуть прописку (квартир больше нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вернуть "прописку" нереально, так как для этого требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, либо решение суда о вселении. Но для вселения нет оснований.

Вы можете помочь ему иначе. Например, если у вас с братом есть доходы, можно нанять жилье для папы, зарегистрировать его там хотя бы временно и помочь собрать документы в жил. комиссию для предоставления муниципального жилья.