Правомерно ли требование уплатить 300 рублей за выявление причины потекшего бачка в квартире муниципального найма?

• г. Санкт-Петербург

Потек бачок унитаза в квартире муниципального найма. При приеме заявки по телефону в управляющей компании предупредили, что сантехнику надо уплатить 300 руб. по квитанции за выявление причины. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, неправомерно, пишите жалобу в жилищную инспекцию.