Второй раз потек бачек унитаза. Опять затопили, что делать? Жильё по договору найма.

• г. Самара

Второй раз потек бачек унитаза. Опять затопили, что делать? Жильё по договору найма.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с соседями. Объясните что прямой вины вашей нет, а причина затопления из-за некачественных сантехнических приборов. Если соседи обратятся в суд. Сделайте техническую экспертизу за свой счет и предъявите ее в суд. Думаю обвинения прямого умысла затопления в суде снимется. Попросите управляющую компанию составить акт затопления с указанием в акте фактического ущерба соседям. Лучше договоритесь мирно и устраните сами последствия затопления. Дешевле выйдет.