Потерян ПТС и СТАС, можно ли восстановить их и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Потерян ПТС и СТС, можно ли восстановить их и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в ГИБДД с просьбой восстановить ПТС

"Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства выдаются новые документы.

В графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" заполняемых паспортов транспортных средств регистрационным подразделением Госавтоинспекции делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов" - приказ МВД №399.

К ним вопрос и по СТС. Если откажут попробуйте запросить копию ПТС у таможни, по этому пути можно узнать в салоне, если покупали новую.