Возможно ли применение статьи 139 УК РФ при нахождении постороннего лица в коммунальной квартире общей долевой собственности?

• г. Москва

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Эту статью можно применить при нахождении постороннего в коммунальной квартире в общей долевой собственности? Просто я как собственник против нахождения посторонних граждан в в квартире хоть с договором хоть без договора который заселил собственник другой комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, в Вашем случае. Вход иного гражданина - происходит с согласия иного собственника, то есть законного, для гражданина, собственника жилья.