Ну зачем мне надо было заморачиваться На этом иске, когда его завернут уже На предвариловке?

• г. Куровское

Подан в суд иск о прекращении права собственности с выплатой денежной компенсации.

Истцы: я и моя совершеннолетняя дочь от первого брака.

Ответчик: Барыги на имеет 1/9 доли На основании договора дарения.

Третьи лица: Чувашкина и Незнаев.

Квартира двушка: комнаты 9 и 18 принадлежат На праве общей долевой собственности.

Я - 1/3 доля На основании договора купли продажи.

Дочь - 1/3 доля На основании договора купли продажи.

Барыгина - 1/9 доля

Чувашкина и Незнаев по 1/9 доли На основании договора дарения.

В соответствии с частью 4 ст. 252 ГК РФ В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.

У меня такой вопрос: в 4-ой части ст. 252 прописано:

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия.

А в верхней части прописано, что без согласия отбирают долю!

Если мой иск удовлетворен не будет На предвариловке, то какого рожна впендюривать текст В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. Что неужели здесь и невооруженным взглядом не видно полного идиотизма написанного и более того идиотизма по какому предписывают действовать суды пленум и верховный совет! Ну зачем мне надо было заморачиваться На этом иске, когда его завернут уже На предвариловке? Это что своеобразный стеб над нами, над обыкновенными обывателями, которые задолбаны этой сволочной игрой в которую нас обыкновенных работяг-трудяжек поставили? И поставили в интересное положение и глуление над нами стало нормой юристов, адвокатов, судей, и прочей сволоты!

Ну, ладно это мои эмоции, которые к делу не имеют никакого отношения, хотя лично для меня эти эмоции имеют еще какое отношение к делу! Но судья при отказе в удовлетворении иска На чем будет основываться? Общими фразами, что собственность священна и неприкосновенна? Или опять таки теми советами и рекомендациями пленума и верховного совета? Ну и как же решается проблема распоряжении имуществом, а в моем случае квартирой, находящейся в общей долевой собственности? Чужие люди, не родственники договориться друг с другом не могут. И что? Кто решать то будет? И только не надо советовать мне в этом случае продавать доли. Более глупого решения придумать трудно. У меня по крайней мере есть решение проблемы через продажу всей квартиры с выплатой собственникам по доля. Но только Барыгина и Ко особо не разделяют моего рвения решить в кратчайшие сроки эту долбанную жилищу проблему!

Ответы на вопрос (1):

"...глуление над нами стало нормой ЮРИСТОВ, АДВОКАТОВ, судей, И ПРОЧЕЙ СВОЛОТЫ"...