Расселение по реновации - судьба очередников и возможность привлечения ответственности органов

• г. Москва

Проживаем впятером в квартире по соц. найму в 36.8 м. Стоим на очереди на расселение 24 года. Два года назад подошла очередь, и во время оформления документов и выбора нам сказали, что теперь нас расселит реновация. График расселения домов неизвестен, а люди не вечные. И меня беспокоют вопросы, снимут ли нас с очереди при уменьшении количества очередников и возможно ли призвать к какой-либо ответственности ответственные органы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

То что Вы написали, нужно закрепить в официальных ответах гос. организаций и с этими ответами возможно будет решить вопрос в судебном порядке.