Отсюда и вопрос возникает т.к говорят что ни кагого постановления и не будет, якобы есть другие методы.

• г. Пенза

Есть не большая задолжность перед фин. организацией, от которой 1.5 года не было вестей, а тут позвонили с коллектора и просят оплатить задолжность, я им сказал что оплачу только по постановлению суда. Почему мои действия таковы, т.к они начали звонить по несколько раз на дню и требования не совсем одекватные, каждый раз придумывались какие-то новые обстоятельства, хотя спрашиваешь кому и куда платить, говорят давайте мы вам реквизиты по телефону продиктуем.. отсюда и вопрос возникает т.к говорят что ни кагого постановления и не будет, якобы есть другие методы. Ихнего представительства у нас в городе нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Во первых, у "коллектора" должен быть для начала договор с кредитором, во вторых, вам должны предоставить письменную претензию, с распечаткой всех ваших долгов, с расшифровкой всех сумм. если представители "коллекторского агенства" скрывают эту информацию, от них поступают в ваш адрес неадекватные требования, вымогательство денег, угрозы, то у нас есть еще правоохранительные органы, куда вы можете обратиться. дело в том, что вы должник перед кредитором, а не перед коллектором. ведь у вас был двухсторонний договор, а не трехсторонний. А предусмотрено ли вашим договором, что возможен перевод долгов без вашего уведомления? Все угрозы коллектора неправомерны. Вы сами знаете об этом (из вопроса вашего понятно). необходимо решение суда, которое вступило в законную силу, а затем либо добровольное исполнение, либо исполнительное производство