Как проверить работу отца ребенка после выхода на пенсию и увеличить размер алиментов?

• г. Кемерово

Мы в разводе с мужем с 2005 года, судом были назначены алименты, в размере 25% от всех видов доходов.

В ноябре 2018 отец ребенка вышел на пенсию, работал в полиции. В связи с этим, размер алиментов уменьшился в 3 раза и составляет 4700 рублей. Содержать ребенка на такие деньги просто невозможно. У меня есть подозрения, что отец ребенка, после выхода на пенсию, работает не официально. Как узнать, работает ли этот человек и как можно увеличить размер алиментов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, алименты платятся со всех доходов. Но наличие доходов необходимо доказывать. Направьте приставу ходатайство о поиске места работы бывшего мужа. Они направят запросы в ФНС и ПФР, оттуда узнают, приходят ли на него отчисления. Если да, то будет ясно, где он работает.

В реальности часто бывает, что люди работают не официально. В этом случае доказать доход практически не возможно.