Можно ли отменить неправильное определение долей наследства и поделить его в соответствии с законом?

• г. Ульяновск

Вступили в наследство 4 года назад, не по завещанию. Недавно узнали, что нотариус неправильно определила доли наследства. Можно ли как-то отменить это решение и поделить уже в соответствии с законом?

Срок подачи заявления подаётся в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершённом нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия. - относится ли это к нашему случаю?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Василий, здравствуйте! Если право собственности на основании св-ва (св-в) о праве на наследство уже зарегистрировано, то, полагаю, что без суда не обойтись. Если еще не оформлено - можно обратиться к нотариусу для исправления ошибки.

С уважением,

Харченко О.В.